Советы недвижимости

Переезд в Москву на ПМЖ в 2022 году

К такому важному событию, как переезд в Москву на ПМЖ в 2022 году, лучше подготовиться заранее. У всех могут быть разные причины для этого шага: невозможность самореализации, плохая обстановка в родном городе и прочее.

Пошаговая инструкция к переезду

Переезд в Москву на ПМЖ желательно планировать заранее, а не бросать все и уезжать спонтанно. Важно понимать, что в цены в столице выше, чем в регионах, и чтобы в первые месяцы ни в чем себя особо не ущемлять, будет неплохо, если у вас имеются какие-то финансовые накопления для подстраховки.

Также обратите внимание на поиск работы: вакансий в Москве много, но и конкуренция достаточно высока. Начните исследовать рынок труда заранее, просмотрите предложения, которые вам подходят, — возможно, для работы мечты придется выучить что-то новое, чтобы получить преимущество перед другими соискателями.

Не уезжайте с долгами: перед тем как сменить место жительства, распланируйте бюджет. Проверьте, чтобы в родном городе у вас были оплачены штрафы, налоги и квитанции за возможные коммунальные услуги. За просрочку таких платежей может начисляться пени, которая в один день окажется совсем некстати.

План переезда в Москву

1. Исследуйте рынок вакансий и уровень зарплат.

2. Посмотрите стоимость аренды квартиры в районе, в котором хотели бы жить.

3. Распланируйте бюджет исходя из предполагаемой зарплаты и стоимости аренды жилья.

4. Составьте резюме.

5. Начинайте рассылать резюме в компании хотя бы за неделю до «дня икс».

6. Найдите квартиру и договоритесь о будущем заселении. Учитывайте местоположение нового жилища, чтобы было недалеко добираться до работы.

7. За две недели до переезда в Москву, напишите заявление на увольнение со старой работы. Подумайте, может быть, есть возможность продолжать работать/подрабатывать удаленно. Ведь не факт, что вас сразу примут на новое место.

8. Купите билет в Москву на самолет или поезд. Если переезжаете с питомцем — выясните правила перевозки.

9. Соберите все свои документы, которые могут понадобиться: паспорта, ИНН, дипломы об образовании, медицинские документы и военный билет для мужчин и женщин — выпускниц медвузов.

10. Найдите транспортную компанию и отправьте необходимые вещи: выйдет выгоднее и удобнее, чем тащить все на себе.

11. Проложите маршрут до квартиры из аэропорта или с вокзала. Если добираетесь на самолете, то можно заранее купить билет на аэроэкспресс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *